Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 67055

№ 67055

Доброго времени суток.Обращаются к Вам жители поселка Степь.В нашем поселке полностью отсутствует какое-либо уличное освещение.Не могли бы Вы поспособствовать решению нашей проблемы. Ведь по закону оно положено на основании СНИП 23-05-95.Оно гласит, что глава сельского совета обязан должным образом обеспечить своевременную подачу электроэнергии для освещения сельских улиц. Данное правило описано в статье федерального закона под номером 131 принятого в 2003 году. Последние изменения вступили в силу в 2018 году.

Копылов

Ответ

Ответ администрации Староюрьевского района: В бюджете Новоюрьевского сельсовета средств на строительство уличного освещения в поселке Степь и оплату за электроэнергию нет. Администрацией сельсовета было принято решение приобрести оборудование с последующим монтажом к счетчикам жителей за счет бюджета сельсовета. Проведен подворный обход домовладений п. Степь (протокол от 17.12.2019 года №35). Жители поселка отказались от данного предложения ввиду наличия индивидуального придомового освещения.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чиркин Сергей Алексеевич - Глава Староюрьевского района