Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 67361

№ 67361

Здравствуйте, Александр Валерьевич! Хочу показать Вам результат работы подрядчика, который проложил дорогу по улице Селезнёвской в мкр. Радужном, а точнее перекрёсток ул.Селезнёвской и ул. Верстовскогов районе домов №27,40 и магазина «Радужный». На фото видно, что новый асфальт утонул в огромной луже, которая во время дождя была в два раза больше. Кроме того, водой затоплены газовые коммуникации, которые не так давно были проведены вдоль улицы. Как долго прослужат эти стальные трубы, постоянно находясь в воде? Ливневой канализации вдоль улицы нет. Весной при таянии снега и при обильных дождях в этой яме, по которой проложен асфальт, скапливается огромное количество воды. Наверняка, есть технические решения, которые должны были быть использованы при проектировании дороги. Почему они не были реализованы… можно легко догадаться. Когда же, в конце концов, мы станем цивилизованной страной, в которой каждый будет ответственно подходить к своим обязанностям? Уважаемый, Александр Валерьевич! Прошу Вас разобраться и заставить подрядчика устранить этот, мягко говоря, недостаток своей работы. И второй вопрос по Радужному. Почему при прокладывании дорог в старом Радужном не были запроектированы бордюры? От ул. Мичуринской до ул. Гвардейской все улицы с бордюрами. Видимо, за границей, которую разделяет эта улица, живут люди второго сорта? Или сюда не планируется возить высокое московское начальство? Кстати, все улицы Северного микрорайона сделаны должным образом. Вопрос: можно ли надеяться на то, что улицы в старом Радужном (или хотя бы главная из них – ул. Селезнёвская) будут оснащены бордюрами? С уважением, Людмила Алексеевна.Н

Краснянская Людмила Алексеевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Людмила Алексеевна! В 2017 году был заключен муниципальный контракт на «Строительство автомобильных дорог и тротуаров в ТСЖ «Радужное» (1 очередь)» (ул. Селезневская). Проектно-сметной документацией устройство ливневой канализации и устройство дорожного бортового камня предусмотрено не было. Вместе с тем, отвод дождевых и талых вод предусматривался в зеленую зону. Недостатки выявленные в ходе эксплуатации будут устраняться в рамках гарантийных обязательств.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова , Чурилов Альберт Эдуардович – управление автомобильных дорог и транспорта области