Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 67433

№ 67433

Уважаемый Александр Валерьевич,обращаюсь к Вам от лица водителя и пешехода с просьбой установить светофор у остановки "Динамо". Очень неудобно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, т.к. рядом остановка и припаркованные машины со стороны ТГУ им Державина, за которыми водитель порой не сразу видит появившегося пешехода и тормозит экстренным торможением. А ведь этим переходом пользуются много беременных, т.к. по ул.Красноармейская находится женская консультация, и много школьников, которые идут на остановку, т.к. рядом школ нет и до ближайшей школы 3-4 остановки надо проехать. Да и с точки зрения водителя отсутствие светофора рядом с остановкой опасно. Водители автобусов останавливаются очень близко к переходу и зачастую пешеходы "кидаются" переходить дорогу, тогда как за автобусом они не сразу могут быть замечены. Аварийных ситуаций было достаточно много. Обратите внимание!

Насонова Светлана Александровна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Светлана Александровна! Пешеходный переход, расположенный на указанном Вами участке улично-дорожной сети, входит в перечень участков, запланированных к оборудованию светофорным регулированием в 2020 году.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова