Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 67440

№ 67440

Здравствуйте Александр Валерьевич. На маршруте номер 9 работают ужасные автобусы, гнилые, ржавые, старше 10 лет. Почему администрация дает ответы что они в удолетворительном состоянии и что перевозчик отказался от заключения муниципального контракта если контракт с ооо "Орхидея" заключен и в этом контракте есть пункт что автобусы должны быть оборудованы для перевозки инвалидов колясочников но в тоже время таких автобусов на маршруте нет. Почему администрация не расторгла контракт за невыполнение его условий? Или перевозчикам 9 маршрута можно все, а от других требовали залезать в долги и покупать новый транспорт? Если ситуация не изменится будем вынуждены жаловаться в прокуратуру.

Алина

Ответ

Ответ администрации города Мичуринска: Уважаемая Алина! Сотрудниками Управления транспорта Тамбовской области, сотрудниками МБУ «Управление пассажирскими перевозками г. Мичуринска» была проведена проверка транспортных средств, обслуживающих муниципальные маршруты № 9, № 90. Результат проверки показал, что автобусы находятся в удовлетворительном состоянии. Муниципальный контракт на выполнении работ по перевозке пассажиров на названных маршрутах заключен с ООО «Орхидея», однако, обязательств по обеспечению новым транспортом, оборудованным для инвалидов-колясочников перевозчик на себя не брал. Муниципальный контракт расторгнуть с ООО «Орхидея» не предоставляется возможным, так как контракт заключен в соответствии с 44-ФЗ от 05.04.2013г.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Харников Максим Викторович – глава города Мичуринска