Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 67838

№ 67838

Здравствуйте. Я проживаю в Тамбовской области рп. Первомайский по ул. Дружбы д.13 кв.12 Я неоднократно обращался в управляющую компанию ООО "Гарант Стройсервис" по поводу течи крыши. Первое мое обращение было в конце Февраля 2019г. Что у меня в квартире потекла крыша. На что они мне ответили что ремонт крыши будут производить только летом. Но наступил Январь 2020г. Крыша опять течёт. После обращения в управляющую компанию 27.01.2020г. на меня там наорали и сказали, что они летом ремонтировали крышу. Но как они ремонтировали, если на кррвлю наступаешь, а она вся дышит, кровля состоит из плит перекрытия и гидроизоляции. А ещё не ремонтируют подъезд, уже отваливается вся штукатурка. Дом был сдат в эксплуатацию в 2013г. У меня к вам такой вопрос. Почему мы должны платить за "Капитальный ремонт жилья" если он не производится должным образом.

Виданов Дмитрий Сергеевич

Ответ

Ответ администрации Первомайского района: Уважаемый Дмитрий Сергеевич! В 2019 году управляющей компанией ООО «УК ДомоСтрой» был проведен текущий ремонт кровельного покрытия многоквартирного дома №13 по ул. Дружбы. С наступлением благоприятных климатических условий будут в срочном порядке проведены работы по выявлению причины протекания и последующего устранением. Для решения данного вопроса управляющей организацией было предложено рассмотреть несколько вариантов проведения данного ремонта: - за счет средств собственников многоквартирного дома из НО «Фонда капитального ремонта Тамбовской области»; - путем изменения владельца специального счета, открытого в целях содержания формирования фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, избрав новым владельцем специального счета организацию, осуществляющую функции управления многоквартирным домом; - проведении зачета стоимости выполненных работ по капитальному ремонту в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирном доме. В случае принятия положительного решения о проведении капитального ремонта кровли на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома № 13 по улице Дружбы, ООО «УК ДомоСтрой» примет участие в дальнейшей работе в пределах своей компетенции в соответствии с протоколом общего собрания. По вопросу проведения текущего ремонта подъезда рекомендуем Вам письменно обратиться в управляющую компанию ООО «УК ДомоСтрой».

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Рыжков Роман Валерьевич, глава Первомайского района