Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 67892

№ 67892

Уважаемый Александр Валерьевич,просим Вас разобраться в нашем вопросе,14.11.2019 года была установлена насосная станция по адресу г.Моршанск,ул.Ленина учеб.городок СПТУ № 9,которая стоит на балансе Многоотраслевого колледжа г.Моршаска,за это время мы жильцы многоэтажных домов № 10,11 по уч.городку пользовались водой,за этот период пользования пришли к выводу что вода не пригодная для употребления( цвет коричневый,вкус тухлой),09.01.2020 мы обратились в Роспотребнадзор по г.Моршанску с заявление об проведения анализа воды,работником Роспотребнадзора были взяты пробы воды 14.01.2020 и до сегодняшнего времени ответа не получили,но 30.01.2020 было развешены объявления Аминистрацией Многоотраслевого колледжа ,что вода пригодно только для технических нужд. Вывод такой,что весь учебный городок с жильцами в количестве 250 человек остался без питьевой воды. просим разобраться в нашем вопросе.

Григорьева Татьяна Михайловна

Ответ

Дополнительный ответ управления образования и науки области: Уважаемая Татьяна Михайловна! Водонапорная башня и водопровод, снабжающие водой жителей указанных Вами домов, являются бесхозяйными объектами ЖКХ. Данные объекты не стоят на балансе ТОГБПОУ «Многоотралевой колледж». Администрация Колледжа неоднократно обращалась в администрацию г.Моршанска о постановке в реестр муниципальной собственности бесхозяйных объектов. Однако до настоящего времени вопрос остается нерешенным. Управлением дополнительно подготовлено обращение в администрацию города. За прошедшие годы водонапорная башня пришла в негодность, находится в аварийном состоянии и дальнейшее её использование стало опасным. Колледж, имея на данной территории гараж, установил и подключил станцию управления, для того, чтобы население имело воду хотя бы для бытовых нужд. Управление образования и науки области считает необходимым подключение жителей данных домов к центральному водоснабжению г.Моршанска, так как функции водоснабжения возложены на муниципальные органы управления. Ответ администрации города Моршанска: Уважаемая Татьяна Михайловна! По информации руководства ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» в декабре 2019 г. проведены ремонтные работы на водозаборной скважине, расположенной на территории учебного городка по ул. Ленина СПТУ -9. В результате проведенных работ отключена водонапорная башня и вода из скважины без предварительной водоподготовки поступает в сеть водоснабжения данного учебного городка. В январе 2020 года администрация города направила письмо в АО «ТСК» с просьбой рассмотреть вопрос о подключении данного учебного городка к сетям ЦВС г. Моршанска.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Банников Алексей Викторович – Глава города Моршанска