Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 68152

№ 68152

Уважаемый Александр Валерьевич, к Вам обращаются жители дома №5 по улице Бориса Федорова в городе Тамбове. На протяжении почти 5-ти лет подвал нашего дома затапливается водой с началом отопительного сезона. И все эти годы нам пытаются доказать, что это ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ. Не принимается во внимание, ни то, что вода теплая, иногда даже горячая, ни то, что эти ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ появляются только с началом отопительного сезона. Уровень подъема ГРУНТОВЫХ ВОД резко увеличивается, когда понижается температура воздуха на улице и давление в трубах отопительной системы увеличивается. Так происходит и сейчас. В подвале теплая вода, в подъезде пар и мы вынуждены постоянно держать дверь на улицу открытой. Подмываются и разрушаются теплой водой фундамент дома, создается угроза безопасности жильцам дома. Представители управляющей компании откачивают воду, но она тут же прибывает снова, получается, мы платим за то, что Теплосети греют воду чтобы залит наш подвал горячей водой, и платим управляющей компании за то, что они откачивают эту воду "СМЕШНО", правда, но только не нам. Убедительно просим ВАС оказать содействие в нашей сложной ситуации, так как ни кто не желает решать данную проблему. Жильцы дома исправно платят за коммунальные услуги и мы хотим получать услуги надлежащего качества, тарифы за ЖКХ только растут, а качество оказываемых услуг становится только хуже. Услышьте и помогите нам.

Азарова Галина Васильевна

Ответ

Дополнительный ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Галина Васильевна! МУП «Тамбовтеплосервис» проведено обследование транзитной тепловой сети на предмет повреждения, повреждение не обнаружено. Также предприятием проведен отбор воды из подвального помещения и химический анализ на жесткость. Результаты отбора свидетельствуют, что подтопление подвального помещения дома было не водой из сети теплоснабжения. Работниками ООО «МКД-сервис» произведена откачка воды из подвала. Течь из труб и запорной арматуры не обнаружена. Предположительно подтопление подвала произошло грунтовыми водами. Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Галина Васильевна! В адрес МУП «Тамботеплосервис» и ООО «МКД-сервис» направлены обращения с указанием на необходимость выявления причин подтопления подвального помещения дома №5 по ул. Б.Федорова и принятия мер по его устранению.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова