Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 68161

№ 68161

Александр Валерьевич, хочу внести предложение по изменению направления движения по полосам при спуске с моста на ул. Октябрьской на перекрестке улиц Коммнульаной, Гастелло, Елецкой и Октябрьской (рядом с авторынком). На данном мосту предусмотрены три полосы движения в одном направлении, в конце моста (на спуске) перед перекрестком установлен светофор и знаки, указывающие направление движения по полосам - две полосы, крайняя правая и средняя разрешают движение только направо (в сторону ул. Гастелло), а крайняя левая прямо и налево (в сторону улиц Елецкой и Коммунальной соответственно). Светофор имеет стрелку "направо" и основную секцию "прямо и налево". Стрелка "направо" горит долго, машин там не так много, а вот крайняя левая полоса забита машинами и те машины, которые поворачивают налево собирают за собой приличный "хвост" и многие водители, нарушая ПДД, двигются по средней полосе прямо в сторону ул. Елецкой, хотя данная полоса прдусматривает только поворот направо. Нельзя ли сделать крайнюю правую полосу со стрелкой "только направо", среднюю полосу "только прямо", а крайнюю левую "только налево", таким образом можно избежать массового нарушения ПДД, которое происходит изо дня в день, как следствие аварий на данном участке

Житель г. Тамбов

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый житель! С целью упорядочения движения транспортных средств при спуске с Октябрьского путепровода, в районе пересечения с ул. Гастелло и ул. Елецкой, в соответствии с комплексной схемой организации дорожного движения по ул. Октябрьской предусмотрена установка дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки, разрешающие следующие направления движения по полосам: крайняя левая - только налево, средняя - прямо, крайняя правая - только направо. По мере приобретения необходимых материалов работы по установке дорожных знаков и нанесению разметки будут выполнены.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова