Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 68194

№ 68194

Ув губернатор.мы выведены по аварийном жилью. Со старого адреса мы выписаны на новый адрес прописывается пока документы не готовы в школу моего ребенка не берут по старому адресу и по новому тоже не берут так как нет мртмисаи пока а школе сколково 1 февраля прием начался и1февраля закончился.как нам бныть.что набор был 1день.по телефону разгаваривют грубо объяснений не ддают.как быть.в минестерство образований обращаться.помогите нам пожалуйста.

Ходякова Светлана Юрьевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Светлана Юрьевна! В соответствии с действующим законодательством прием в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается не позднее 01 февраля. В текущем году прием заявлений в первый класс во все муниципальные общеобразовательные организации города Тамбова через портал государственных и муниципальных услуг был открыт 27.01.2020 в 9.00. Учитывая численность населения, проживающего на территории, за которой закреплена МАОУ СОШ № 1 – «Школа Сколково – Тамбов», в этот же день были заполнены все вакантные места, и прием был завершен. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Вы обратились (17.02.2020) в комитет образования администрации города Тамбова и выбрали для обучения своего ребенка одну из близлежащих школ. Вам следует обратиться в выбранную школу в сроки, установленные законодательством (после 01 июля).

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова