Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 68207

№ 68207

Здравствуйте, подскажите, планируется ли какой то парк или зеленая зона в районе улицы Киквидзе, 73/Кавказская, 1б. Домов настроено много, много молодых семей с маленькими детьми, а гулять с коляской негде. С одной стороны промзона (металлобаза, кеми-строй), с другой стороны дороги, с третьей стороны недостроенные дома Киквидзе, 77Б/ Кавказская, 1Б. Внутри домов много где не погуляешь. Рядом с ТЦ "Париж" и Киквидзе, д.73. Много самовольных металлических гаражей. Если их убрать, будет прекрасная зеленая зона, с лавочками, поместится хоккейная коробка. А то у нас в Тамбове только северная часть города благоустраивается, а на западе, кроме продуктовых магазинов ничего и нет.

Максим

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Максим! С 2017 года благоустройство дворовых и общественных территорий выполняется в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Утверждена муниципальная программа города Тамбова «Формирование современной городской среды в городе Тамбове» на 2018-2024 годы. Определен порядок, условия и критерии отбора дворовых территорий для включения в муниципальную программу города Тамбова «Формирование современной городской среды в городе Тамбове» на 2018-2024 годы. Участник отбора формирует пакет документов и направляет его в адрес организатора отбора - в жилищный комитет администрации города Тамбова Тамбовской области по адресу: г. Тамбов, ул. Коммунальная, 6, каб. 5, (телефон 79-03-95) в установленные сроки. Предлагаем принять участие жителям жилого дома по ул. Киквидзе, 73 в муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городе Тамбове», подав заявку на благоустройство территории в районе жилого дома №73 по ул. Киквидзе в период с 01.09.2020 по 15.10.2020. Вся информация о сроках подачи документов и условиях участия в программе размещена на официальном интернет-портале администрации города Тамбова и главы города Тамбова (http://city.tambov.gov.ru) в разделе «Приоритетный Федеральный Проект «Формирование комфортной городской среды». 17.02.2020 администрацией города Тамбова установлено, что в районе ул. Киквидзе, 73 на земельных участках без оформленных прав и разрешения размещены 38 металлических гаражей. В данном факте усматриваются признаки наличия административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса РФ об административных правонарушениях. На гаражи наклеены информационные сообщения, как для их собственников, так и для граждан, располагающих информацией о таких собственниках, о необходимости обращения в администрацию города Тамбова с целью выявления обстоятельств пользования участками под этими гаражами. Вместе с тем с целью пресечения административного правонарушения и проведения работы по освобождению самовольно занятых земельных участков администрацией города Тамбова Тамбовской области на основании статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» направлено письмо в адрес УМВД России по городу Тамбову с просьбой проведения мероприятий, направленных на выявления собственников вышеуказанных гаражей. При поступлении сведений о собственниках гаражей администрацией города Тамбова Тамбовской области будет проведена работа по освобождению самовольно занятых земельных участков в соответствии с действующим законодательством.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова