Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 68832

№ 68832

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, ситуацию по садам. Значит, школы и ВУЗы закрыли, а садики - на самотек? Люди едут через весь город, трутся везде одеждой и обувью, заходят за детьми из магазмнов, приходят в сад, и приночят заразу в сад. У родителей возник вопрос. Закроют ли и сады на карантин? Спасибо

Лавринова Галина Николаевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Галина Николаевна! Региональным оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, заседание которого состоялось 16 марта в администрации Тамбовской области, в школах объявлены каникулы. Дошкольные образовательные организации города Тамбова продолжают работу в штатном режиме. О посещении ребёнком детского сада родители (законные представители) принимают решение самостоятельно. В целях недопущения распространения новой инфекции среди воспитанников и работников в дошкольных образовательных учреждениях города проводятся все необходимые профилактические мероприятия. Усилен контроль за проведением утреннего фильтра при приеме детей, в случае выявления детей с признаками ОРВИ в учреждениях отменены все массовые мероприятия. Детские сады обеспечены дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной защиты, бактерицидными лампами. Дети и работники с признаками заболевания не допускаются в дошкольные образовательные учреждения.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова