Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 68901

№ 68901

Здравствуйте. Просим Вас применить меры воздействия на Управляющую компанию или другую организацию, ответственную за уборку прилегающей территории у нашего дома, со стороны зелёной высотки с внешней стороны дома. Речь идёт именно о прилегающей к дому территории. Мы самостоятельно неоднократно здесь убирали, но это же не может продолжаться вечно? Целый день рабочие в оранжевых жилетах сидят на бордюрах около мусорки и курят, ничего не делают. На резонный вопрос к ним, когда же уже уберут, отвечают грубо и нецензурно.

Ольга Александровна Бирюкова

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Ольга Александровна! Уборка придомовых территорий многоквартирных жилых домов города Тамбова, не входящих в состав общего имущества собственников помещений многоквартирных домов, осуществляется согласно планам границ земельных участков. В результате обследования сотрудниками МКУ «Долговой центр» установлено, что земельный участок, расположенный с внешней стороны указанного Вами дома, не входит в план границ для оказания услуг по уборке придомовой территории данного дома. Данный земельный участок зарегистрирован в Реестре государственного кадастра недвижимости (кадастровый номер 68:29:0211027:25). Содержание земельного участка, в том числе и уборка осуществляется собственниками многоквартирного дома. В адрес ООО «Достояние», осуществляющего управление многоквартирным домом 11 А по улице Агапкина, направлено обращение о приведении земельного участка, входящего в состав общего имущества, в надлежащее санитарное состояние.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова