Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 68944

№ 68944

Уважаемый, Никитин А.В. Убедительная просьба , решить вопрос по ремонту водяной колонке по адресу Тамбовская область , Тамбовский район с. Сурава переулок Совхозный д.1 В декабре 2019 г сняли штангу с колонки на ремонт , и по сегодняшний момент так колонку и не отремонтировали . В д.1 проживает пенсионерка, ветеран труда , труженик тыла Пчелинцева А.С. 1931 г.р. , воды в доме нет , пользовалась колонкой , Глава района конкретной даты не говорит. Просим Вас принять меры !

данилина наталия николаевна

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Наталия Николаевна! В настоящее время уличные водопроводные сети проектируются и строятся без установки на них водоразборных колонок, поскольку они не позволяют вести учет потребленной воды. Расчёты за энергетические ресурсы, включая воду, должны осуществляться на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учёта. Подключение абонентов к централизованной системе холодного водоснабжения без оборудования приборами учета воды не допускается. Поэтому пользование водоразборными колонками противоречит действующему законодательству. По информации администрации Суравского сельсовета ремонт водоразборной колонки по пер. Совхозному планируется выполнить до конца апреля 2020 года.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района