Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 68960

№ 68960

Здравствуйте! С 1 января 2020 года в р.п. Новая Ляда отсутствует врач педиатр. Численность нашего посёлка 5000 человек, плюс близ лежащие села. На сегодняшний день врач к нам приезжает 1 раз в неделю, это среда. Моему ребёнку 6 месяцев, когда мы пришли на обычный ежемесячный осмотр, нам пришлось отсидеть в очереди 2.5 часа ( и это очередь из одних детей до года), плюс за углом сидели больные дети, после этого посещения мой ребёнок заболел. Когда я стала узнавать будет ли у нас постоянный специалист, мне ответили что к вам никто не хочет идти, что у нас есть 2 выхода, либо приходить по средам, либо ехать в п. Строитель, который по окружной дороге находится в 30 км от нас, а если ехать через город на автобусах то ещё дальше. Александр Валерьевич, большая просьба, разобраться по какой причине к нам не идут работать врачи?

Сидорова Ирина Викторовна

Ответ

Ответ управления здравоохранения области: Уважаемая Ирина Викторовна! По фактам, указанным в Вашем собщении, в настоящее время проводится служебная проверка, за результатами которой Вы можете обратиться к главному специалисту-эксперту отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения управления здравоохранения области Кузнецовой Ольге Геннадьевне (контактный телефон: 79-25-21) после 12.04.2020.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Лапочкина Марионелла Вячеславовна - Управление здравоохранения Тамбовской области