Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 68980

№ 68980

Здравствуйте. Ранее уже писала. Хочу обратиться еще раз. Проживаю по указанному адресу. Квартира в аварийном состоянии. Дом очень старый и разваливаеться. Стоим на очереди как малоимущих и нуждающиеся в жилье с 2010г. До сегодняшнего дня ни каких решений принято не было . Сегодня 23 марта 2020г предложили другое жилье. Квартиру которая ни лучше нашей. Так как с 2010г наш состав семьи увеличился. И на очереди на улучшение жилищьных условий мы стоим как 2 разные семьи. Можем мы расчитывать на 2 разные жил площади? И что для этого нужно сделать. Я являюсь матерью одиночкой. 2 маленьких ребенка. Во второй семье тоже есть ребенок.

Патракеева Полина Евгеньевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Полина Евгеньевна! Вы зарегистрированы в двухкомнатной квартире общей площадью 25,8 кв.м. Нанимателем указанной квартиры является Наталия Александровна, в данном жилом помещении зарегистрированы семь человек.У казанное жилое помещение признано непригодным для проживания. Предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Наталии Александровне предложено переселение в двухкомнатную благоустроенную квартиру общей площадью 43,6 кв.м. От данного предложения она отказалась. В связи с отсутствием свободных жилых помещений предоставить Вам другое жилое помещение администрация города Тамбова Тамбовской области возможности не имеет. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. Ваша семья состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении по списку очереди «Граждане, нуждающиеся в жилых помещениях и признанные малоимущими» с 15.03.2010. Очередь на 2020 год под № 156. Благоустроенное жилое помещение по договору социального найма по норме предоставления будет предоставлено Вам в соответствии с действующим жилищным законодательством, при подходе очереди.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова