Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 70591

№ 70591

Добрый день.Уважаемый Александр Валерьевич.К Вам обращаются жители ул.Степная(от ул. Пролетарская до ж/д переезда)Просим Вас принять меры по безопасности дорожного движения на этом участке по ул.Степная.Установить знаки и "лежачих полицейских".В связи с открытием ж/д переезда,который соединяет ул.Степная с ул.Колхозная.Усилился поток автомобилей,которые едут с очень большой скоростью,в том числе и техника,которая ездиет состроящегося микрорайона на ул.Колхозная и развозят грязь по всей улице.Водители не соблюдают правил,не обращая внимания на знаки пешеходного перехода.Просим Вас отозваться на нашу проблему. Так как на улице много детей.И это не безопасносно. Жители улице обеспокоенны этой ситуацией.

Попова Инна Вячеславовна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Инна Вячеславовна! Участок улично-дорожной сети, указанный в вашем сообщении, не входит в перечень мест для обустройства искусственных неровностей, определяемый пунктом 6.2 ГОСТ Р 52605 - 2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения». Вместе с этим, невыполнение водителями требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ст. 12.18 КоАП РФ. В соответствии со статьями 23.3 и 28.3 КоАП РФ, право составлять административный протокол и рассматривать дела об административных правонарушениях, предоставлено сотрудникам органов внутренних дел.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова