Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 70665

№ 70665

Уважаемый Александр Валерьевич! Обращаются к Вам с просьбой о помощи жильцы домов 38А,38Б,38В,38Г по улице Советская. Между нашими домами и парком со стороны ул. Советская находится межквартальный проезд. По обе стороны данного проезда установлены дорожные знаки 3.2 "Движение запрещено". По этому проезду ездят на бешеной скорости все кому ни лень, нарушая правила дорожного движения прямо под окнами квартир, находящихся на первых этажах. Устроили на этом же проезде хаотичную стоянку невзирая на рейды патрульных машин ГИБДД. Мы практически каждый день звоним в дежурную часть ГИБДД, указываем на нарушения ПДД, но изменений никаких не происходит. Просим Вас расследовать беззаконие и нарушение всех правил и норм. По межквартальному проезду не возможно передвигаться пешеходам, так как нет пешеходной дорожки, а машины носятся с бешеной скоростью чуть ли не наезжая на людей. У нас маленькие дети выбегают из калиток, пожилые люди. Просим оборудовать на межквартальному проезде пешеходные дорожки и проверить законность передвижения и парковки автомобилей сотрудников УВД.

Журина Наталья Олеговна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Наталья Олеговна! На въездах на внутриквартальный проезд, пролегающий вдоль домов 38А, 38Б, 38В, 38Г по ул. Советской, установлены знаки 3.2 "Движение запрещено". Знаки 3.2 применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог. Действие знаков 3.2 не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. Контроль за соблюдением требований запрещающих дорожных знаков относится к полномочиям полиции.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова