Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 70721

№ 70721

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! Когда в нашей стране а в частности в Г. Тамбове будут соблюдать законы Конституции РФ, и законы президента????? Я многодетная мама, у меня 3 детей, и я беременна 4 ребёнком. Мы живём в Г. Тамбове по ул Проезжая 15, уже 10лет постоянно, наши 2е старших детей ходят в школу по месту прописки школа Сколково в 3 класс и 1 класс, 3 ребёнка по месту прописки не берут в школу Сколково и нарушают права ребёнка на право получения образования в школе шаговой доступности. И НАРУШАЮТ ЗАКОН ПРЕЗИДЕНТА ОТ 2019 ГОДА О ПРАВЕ ДЕТЕЙ УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ ГДЕ УЧАТСЯ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!! Школа мне отказала, комитет образования в лице Котельниковой Т. П., отказал в устройстве ребёнка в школу Сколково Тамбов, и обращение в прокуратуру от лица полномоченного президента Маркина С. И. Не дало результата, прокуратура отказала в проведение прокурорской проверке. Дети с других районов Тамбова по временной прописке зачислены а нам отказывают. Помогите устроить Урженко Егора Станиславовича в школу по месту прописки, в другую школу нет возможности возить, не лишайте ребёнка возможности получить начальное образование!!!

Урженко Ирина Сергеевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Ирина Сергеевна! В соответствии с действующим законодательством в текущем году прием заявлений в первый класс во все муниципальные общеобразовательные организации города Тамбова через портал государственных и муниципальных услуг был открыт 27.01.2020 в 9.00. На момент подачи вами заявления о приеме в первый класс ребенка (31.01.2020) свободные места в МАОУ СОШ № 1 – «Школа Сколково – Тамбов» отсутствовали. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. С целью оказания содействия родителям (законным представителям) будущих первоклассников для устройства в другую общеобразовательную организацию комитетом образования администрации города Тамбова Тамбовской области (далее – комитет образования) была проведена подготовительная работа по выделению дополнительных мест в близлежащих школах для детей, проживающих в микрорайонах школ № 1, 36. При личном обращении в комитет образования (03.02.2020) вам были предложены места в близлежащих школах. Однако вы не остановила свой выбор ни на одной из предложенных школ. Вы неоднократно обращались в различные органы по вопросу приема ребенка в первый класс на предстоящий учебный год. В направляемых ответах были даны подробные комментарии по нормам действующего законодательства, регламентирующим организацию приема детей в общеобразовательные организации. Вам следует обратиться в комитет образования для получения актуальной информации о наличии свободных мест в муниципальных общеобразовательных организациях города Тамбова и выбора для своего ребенка школы. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством вы в установленные сроки (после 01 июля) имеете право самостоятельно получить информацию о наличии вакантных мест в первых классах, размещаемую на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных организаций города Тамбова.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова , Котельникова Татьяна Петровна – управление образования и науки Тамбовской области