Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 70813

№ 70813

Здравствуйте! Уже несколько дней в нашем районе развернули незаконный стихийный рынок. А именно: на пересечении ул. Рылеева и буль. Энтузиастов на газонах возле ТЦ Улей, а также через дорогу от входа в ТЦ Улей (фото прилагаются). Грязь, мусор, антисанитария и вытоптанные газоны. Прошу принять меры для ликвидации этого безобразия.

Татьяна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Татьяна! Схемой размещения городских ярмарок на территории города Тамбова, утвержденной постановлением администрации города Тамбова от 17.08.2015 No 6199 «Об организации деятельности ярмарок администрацией города Тамбова на территории городского округа - город Тамбов», предусмотрена возможность размещения еженедельной сельскохозяйственной ярмарки по адресу: ул. Рылеева, 59 А, корпус 2/ бульвар Энтузиастов. На графической схеме размещения территория ярмарки располагается со стороны тротуара близлежащего к дому 59А, корпус 2 по ул. Рылеева. В соответствии с действующим законодательством с целью выявления и пресечения незаконной уличной торговли комитетом по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова Тамбовской области 27 мая 2020 было организовано рейдовое мероприятие по адресу, указанному в обращении. Установлено, что торговлые точки были установлены по бульвару Энтузиастов, в местах, не соответствующих утвержденной схеме размещения сельскохозяйственной ярмарки по указанному адресу (ул. Рылеева, 59А, корпус 2). В ходе рейдового мероприятия на лиц, осуществляющих торговлю, составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст.29.6 (продажа товаров в неустановленных местах) Закона Тамбовской области от 29.10.2003 № 155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которые направлены в административную комиссию для рассмотрения. В ходе рейда со всеми торгующими проведена разъяснительная беседа о запрете торговли в неустановленных местах и недопущении ухудшения условий проживания людей при осуществлении хозяйственной деятельности. Продавцам рекомендовано осуществлять торговую деятельность в местах, предназначенных для этих целей: на рынках и городских ярмарках. При этом указано место расположения городской ярмарки в соответствии со схемой по адресу: ул. Рылеева, 59 А, корпус 2/ бульвар Энтузиастов. Информация о недопустимости приобретения продукции в местах несанкционированной торговли, без документов, подтверждающих качество и безопасность товаров, доводится до населения через СМИ, а также при проведении общественных приемных и встреч на «зеленых площадках», организуемых советами территорий при администрации города, посредством распространения информационного материала об опасности приобретения товаров в местах уличной торговли по месту жительства и работы горожан. Государственный контроль за соблюдением санитарных норм и правил при продаже продовольственных товаров возложен на Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области (г.Тамбов, ул.Б.Васильева, д.5а, тел.47-25-12), куда заявитель может обратиться самостоятельно. Работа по упорядочению уличной торговли на территории города Тамбова находится на контроле и будет продолжена.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова