Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 70901

№ 70901

Здравствуйте, я хотел бы выразить своё сожаление,что приходится вам писать, но иной площадки для решения вопросов я не знаю. Суть вопроса такова, по улице Ореховой, в пяти метрах от дороги ул Чичерина, пару лет назад установили киоск, который торговал лимонадом и шаурмой, источающей запах горячего антифриза в радиусе десяти метров.Тот киоск стоял на широкой пешеходной,зоне, но его проблема заключалась в том,что когда он открывался и поднимал защищающую стекло металлическую пластину над головами прохожих и ее высота была на уровне 180см и если вы ростом выше, то на ходу можно получить серьезные увечья вплоть до летального исхода.Висящие низко провода у торговой точки и криво намотанная изолента к электро столбу свидетельствует либо о незаконном подключении либо о полном непонимании процесса подключения к электросети. И какое о время это заведение было закрыто.Но на этой неделе оно снова заработало теперь оно торгует овощами и перед ним установили стационарную точку шаурма самса. Хотелось бы понять законно ли установлены данные объекты и имеют ли все разрешения должны ли быть урны и сертификаты соответствия и безопасно ли покупать их продукцию.Тк собственники люди арабской наружности и они не предоставляют никаких документов не понимая о чем идет речь.

Дмитрий Валерьевич Алпатов

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Органом местного самоуправления разработана и утверждена постановлением администрации города Тамбова от 16.11.2015 № 8412 (с изменениями) схема размещения нестационарных торговых объектов на территории города Тамбова Адрес: ул. Чичерина, 13а не предусмотрен данной схемой для размещения нестационарных торговых объектов. Учитывая, что при выезде на место не представилось возможным выявить владельцев обсуждаемых нестационарных торговых объектов, 29.05.2020 контрольным комитетом администрации города Тамбова Тамбовкой области в адрес УМВД России по городу Тамбову направлена информация с целью выявления правонарушителей. При поступлении сведений о владельцах указанных выше объектов, контрольным комитетом администрации города Тамбова Тамбовской области будет проводиться работа по освобождению самовольно занятого земельного участка в соответствии с действующим законодательством. По вопросу законности подключения торговых объектов, установленных в районе дома № 13а по ул. Чичерина к сетям электроснабжения направлено письмо в АО «ОРЭС - Тамбов». В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2000 года № 987 контроль в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов возложен на управление Роспотребнадзора по Тамбовской области (г. Тамбов, ул. Б. Васильева, д. 5, тел 472512), в адрес которого вы можете обратиться самостоятельно.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова