Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 70922

№ 70922

Уважаемый Александр Валерьевич! 27 мая 2020 года в районе домов № 90, 92, 94, 96 по улице Воронежской г. Тамбова произошло ДТП, в результате которого один из автомобилей въехал в остановку, расположенную напротив дома №92. Остановочный пункт снесён до основания, повреждено имущество домовладения № 92. По счастливой случайности в это время на остановке отсутствовали люди. В противном случае летальный исход был бы неизбежен. Указанный остановочный пункт установлен в районе дома №92 по улице Воронежской с явными нарушениями. Так, согласно Правилам пассажирских перевозок остановочные пункты запрещено размещать до перекрёстка. Также расстояние от остановочного пункта до перекрёстка должно быть не менее 50 м. Остановочный пункт должен быть оборудован карманом безопасности. Перечисленные и иные требования при установки остановочного пункта в районе дома №92 по улице Воронежской грубо нарушены. Автодорога по ул. Воронежской узкая и останавливаясь на этом остановочном пункте автобус перегораживает всю полосу. Автомобилисты, не желая ждать, пересекают сплошную линию и выезжают на встречную полосу движения перед перекрёстком для обгона, создавая тем самым аварийные ситуации. На противоположной стороне для посадки и высадки пассажиров автобус вообще останавливается на перекрестке, то есть на проезжей части. Данный участок дороги сам по себе является опасным, так как находится в низкой точке (и с одной, и с другой стороны спуск с возвышенности) и разгоняясь автомобили пролетают его с огромной скоростью. При этом нет никаких ограничительных мер (знаки, светофоры, камеры фиксации скорости, лежачие полицейские и т.д.). Остановочный пункт не обозначен знаками. В летний период из-за насаждений его попросту не видно. Во время капитального ремонта автодороги по ул. Воронежской в 2015-2016гг указанный остановочный пункт планировалось перенести в более безопасное место, а именно в район домов 86-88 по ул. Воронежской, так как там расстояние от проезжей части до жилых домов составляет более 20 метров и имеется возможность оборудовать остановочный пункт в соответствии с имеющимися правилами и ГОСТ. Проект нового остановочного пункта был не только разработан, но и согласован с необходимыми службами, в том числе ГАИ. Даже начали его установку, подготовили место, завезли необходимы материал, бордюры, однако, в последний момент свернули работу. На наши неоднократные обращения разные службы отвечали, что дорога числиться как «недострой» и остановочный пункт будет перенесён когда достроят дорогу. Считаем неприемлемым такое отношение к безопасности людей со стороны организаций и ответственных должностных лиц. В районе этого остановочного пункта и именно в с вязи с его нынешним расположением, часто случаются аварии в с участием как транспортных средств, так и других участников дорожного движения (велосипедисты, пешеходы), гибнут животные. Очень просим Вас помочь нам и обязать соответствующие службы перенести эту опасную остановку в безопасное место, тем более, что проект нового остановочного пункта уже имеется. А также обязать их принять меры и обезопасить дорогу по ул. Воронежской, учитывая рельеф местности. Очень надеемся на Вашу помощь, так как своими силами нам не удаётся добиться безопасности ни для себя, ни для других людей. Фото и видео (c камеры уличного видеонаблюдения) прилагаем (https://www.youtube.com/watch?v=zXdsBkSf-0A). Жители домов № 90, 92, 94, 96.

Ким Александра Ивановна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Александра Ивановна! Внастоящее время проводятся работы по взысканию ущерба с виновника ДТП, въехавшего в остановочный павильон остановочного пункта «ул. Серова». После проведения указанных работ специалистами МБУ «Пассажирские перевозки» будет произведен монтаж остановочного павильона на остановочном пункте «ул. Серова». В 2015 году по ул. Воронежской были выполнены работы по устройству нижнего слоя покрытия на проезжей части дороги и примыканиях. Выполнены работы по устройству щебеночного основания на остановках общественного транспорта, в том числе и на остановочном пункте «ул. Серова». В связи с уменьшением лимитов бюджетных обязательств муниципальный контракт был расторгнут. Планом проведения работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения городского округа — город Тамбов на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов завершение работ по ремонту автомобильной дороги и тротуаров по ул. Воронежской, от ул. Петропавловской до пр. Авиаторов, в том числе обустройство остановочных пунктов, предусмотрено в 2021 году при условии доведения лимитов бюджетных обязательств.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова