Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 71846

№ 71846

Уважаемый Александр Валерьевич! К нам, жителям района Летка, как к пассажирам неуважительное и безответственное отношение со стороны «Тамбовгортранса» и «Пассажирских перевозок». От лица жителей района Летка прошу Вашей помощи в организации транспортного сообщения с другими районами города, конкретно в направлении облбольница, «Пигмент». Не раз обращались в «Пассажирские перевозки» с просьбами и жалобами. В этом направлении в утренние часы, когда люди едут на работу , ходят 2 рейса автобуса 11Т в 6.40 и 7.20. Раньше в 6.57 ходил 35-й автобус, но его почему-то отменили. Сегодня автобус 11Т на 6.40 не вышел на маршрут. В «Тамбовгортрансе» диспетчер сказала, что автобус был сломан. Почему на маршрут дают сломанные автобусы? Всего два утренних рейса и их срывают. И это не в первый раз. Обращались в «Пассажирские перевозки», но там меры не принимают. Кроме того, расписание утренних рейсов составлено непонятно как. Облбольница , «Пигмент» и многие организации в том районе начинают работу в 8.00. Рейс автобуса 11Т на 6.40 привозит людей к облбольнице примерно в 7.10-7.15, это очень рано, второй рейс на 7.20 привозит людей после 8.00 и люди будут опаздывать на работу. Не раз просили «Пассажирские перевозки» скорректировать расписание на более удобное время (например, рейс на 6.40 перенести на 6.57, как раньше ходил 35 автобус, который отменили). К сожалению, никто нам не идет навстречу. Так же попросите, пожалуйста, чтобы нам давали исправные автобусы. Без Вас этот вопрос похоже не решится.

Елена

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Елена! В связи с введением режима самоизоляции населения и ограничительных мер на территории города Тамбова резко снизился пассажирский поток на городском общественном транспорте, что негативно повлияло на рентабельность работы автотранспортных предприятий. В связи с этим предприятия частных форм собственности ограничили выпуск автобусов. После окончания периода самоизоляции и ограничительных мер выпуск транспорта возобновится в полном объеме, в том числе и по маршруту №35 «ул. Сенько - ПАО «Пигмент». Расписание движения пассажирского транспорта по всем маршрутам разрабатывается с учетом режима работы различных организаций, с учетом прохождения других маршрутов через определенный (конечный) остановочный пункт, использования вместимости подвижного состава установленным нормам, эффективного использования подвижного состава, в том числе рентабельность перевозок и т. д. В настоящее время по маршруту №11 «Авиаремзавод - ПАО «Пигмент» перевозка пассажиров осуществляется 2 автобусами большого класса МУП «Тамбовгортранс». На основании проведенного анализа работы автобусов по маршрутам установлено, что перевозка пассажиров осуществляется в соответствии с утвержденным расписанием движения с высокой регулярностью. К сожалению, 29.06.2020 рейс на 06:40 был не выполнен по причине технической поломки автобуса при движении по маршруту. Была произведена замена автобуса и в дальнейшем расписание выполнено в полном объеме. Специалистами МБУ «Пассажирские перевозки» принимаются все необходимые меры для обеспечения регулярной работы транспорта по данному маршруту. С целью уточнения информации по расписанию движения транспорта рекомендуем обращаться в муниципальное бюджетное учреждение «Пассажирские перевозки» по адресу: г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 50 «Б», тел. 53-04-78, 53-04-23 или на сайт организации: www. transport68.ru.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова

Оценка за выполнение обращения : 1