Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 71852

№ 71852

Уважаемый Александр Валерьевич! Обращаются к Вам жильцы д. 64 по ул. Мичуринской. Наш дом был построен в 1962 году, на сегодняшний день дому 58 лет. За все это время никакого ремонта не производилось, тем более капитального. Первый капитальный ремонт был запланирован на 2016 год, затем перенесли на 2018 год, потом на 2021-2033 гг. На 2021 год запланированы: ремонт крыши, переустройство и ремонт внутридомовых инженерных систем электо-тепло-газо-водоснабжения. На 2025-2027 гг. запланированы: утепление и ремонт фасада и ремонт подвальных помещений. И наконец, на 2031-2033 гг. – ремонт фундамента. Дом на сегодняшний день находится в ужасном состоянии. Крыша за 57 лет сильно износилась и стала как решето. Инженерные коммуникации в запущенном состоянии. По электрике - очень большая вероятность возникновения пожара, провода устарели. Трубы отопительной системы, канализационные, водопроводные все проржавели, в связи с этим часто происходят прорывы и затопления помещений. Фасад всего дома, а особенно со стороны ул. Мичуринской в плачевном состоянии (трещины в стенах, разрушенный цоколь, обрушенный балкон 22 кв. и т.д.) В подвале второго подъезда установлен бойлер, к которому подключены 3 дома: 62,64,66, и Детский сад №40 «Русалочка». При замене бойлера его не изолировали, в связи с этим в подвале, подъездах и квартирах 1 этажей повышен температурный режим, разрушаются стены. Наш дом не дождется капитального ремонта! А так как рядом находятся: Школа, Детские сады, магазины, почта мимо нашего дома проходит каждый день большое количество людей, он ещё и представляет опасность! Просим Вас помочь произвести два вида капитального ремонта в 2021году: ремонт крыши и переустройство и ремонт внутридомовых инженерных систем электо-тепло-газо-водоснабжения, а так же оказать содействие в переносе сроков на более ранние следующих видов капитального ремонта: утепление и ремонт фасада, ремонт подвальных помещений и ремонт фундамента. Заранее Вам благодарны! Жильцы дома №64

Жильцы дома №64 по ул. Мичуринская

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемые жители! В рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области, на период 2014-2043 годов, утвержденной постановлением администрации Тамбовской области от 25.11.2013 № 1359 (с изменениями) капитальный ремонт крыши, инженерных сетей указанного дома предусмотрен в период 2019-2021 годов, фасада и подвальных помещений в период 2025-2027 годов, фундамента в период 2031-2033 годов. В соответствии с краткосрочным планом  реализации  в 2019-2021 годах программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области, утвержденным постановлением администрации Тамбовской области от 13.09.2018 №926 (с изменениями) работы по капитальному ремонту крыши и инженерных сетей данного дома предусмотрены в 2021 году. При этом необходимо учитывать, что средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в одних многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, могут быть использованы на возвратной основе для финансирования капитального ремонта общего имущества в других многоквартирных домах, собственники помещений в которых также формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора. То есть объем услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в каждом многоквартирном доме не должен превышать объема средств (исходя из минимального размера взноса), которые собственники соберут за период действия региональной программы капитального ремонта.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова