Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 72066

№ 72066

Уважаемый Александр Валерьевич! Обращаюсь к Вам с общей для многих сотен дачников проблемой, которую САМОСТОЯТЕЛЬНО мы решить не можем. Необходимо содействие со стороны властей. Прошу Вас помочь решить проблему. В районе Кривого моста по Рассказовскому шоссе жители дач СНТ «Речник», «Водник-2», «Путеец», «Вагонник ТВРЗ», «Ревтруд 1», «Труженник» и других садоводческих товариществ в этом районе, страдают от систематического нарушения тишины в ночное время громкой музыкой, караоке, звуки от которых доносятся из близлежащих ночных развлекательных заведений. Музыка систематически разносится по всему району дач и берегу Цны, летом на дачах проживают люди пожилого возраста, дети, которые в связи с шумом от, по-видимому, ночных развлекательных заведений не могут спать и отдыхать в ночное время. В летнее время, а тем более в ситуации самоизоляции в связи с пандемией и новой короновирусной инфекцией COVID-19, люди проживают на дачах, что позволяет пожилым людям соблюдать ограничительный режим, а детям отдыхать на каникулах в безопасной среде. Однако нарушение тишины в ночное время является для сотен и тысяч дачников крайне острой проблемой, которую самостоятельно решить для нас невозможно. Огромная просьба - обратите внимание на проблему нарушения тишины в ночное время - люди систематически остаются без сна и отдыха, их элементарными человеческими правами пренебрегают без всяких последствий и наказаний. С уважением, Муравьева Наталия.

Муравьева Наталия Ивановна

Ответ

Дополнительный ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Наталия Ивановна! Нарушением тишины и покоя граждан в ночное время является - действие (бездействие), влекущее возникновение шума, следствием которого является снижение комфортности проживания (пребывания) граждан с 23.00 до 7.00. Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области влечет административную ответственность в соответствии с Законом Тамбовской области от 29.10.2003 №155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области». При нарушения тишины и покоя в ночное время в каждом конкретном случае необходимо вызвать сотрудников полиции для пресечения правонарушения и привлечения виновных к установленной законом ответственности. Промежуточный ответ управления региональной безопасности области: Уважаемая Наталия Ивановна! Ваше сообщение направлено для рассмотрения в УМВД России по Тамбовской области. О результатах рассмотрения вы будете проинформированы дополнительно. Ответ управления региональной безопасности области: Уважаемая Наталия Ивановна! Сообщение направлено для рассмотрения и принятия решения в отдел полиции №3 УМВД России по г.Тамбову. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы руководством указанного подразделения. В целях профилактики нарушений тишины и покоя по вышеуказанному адресу проведены соответствующие мероприятия, в ходе которых отработано 16 граждан. Вопрос состояния правопорядка на указанной территории находится на контроле. Мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, будут продолжены.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова