Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 72879

№ 72879

Уважаемый Александр Валерьевич! В нашем населением пункте начали обустройство дороги,заасфальтируют её только до больницы,до детского сада, как выяснилось, ремонтные работы проводиться не будут, хотя дорога в ужасном состоянии, особенно проблематично по ней пройти в плохую погоду. Прошу Вас взять решение данной проблемы под свой контроль. С уважением, Елена Лумпова.

Лумпова Елена Николаевна

Ответ

Ответ администрации Мичуринского района: Уважаемая Елена Николаевна! Дорога по улице Петрищевой в поселке Мичурина находится в собственности администрации Изосимовского сельсовета. На территории сельсовета большинство дорог грунтовых. Приведение грунтовых дорог в нормальное состояние для проезда и прохода граждан в полном объеме требует определенных затрат, которые превышают возможности бюджета сельсовета. Администрация Изосимовского сельсовета ежегодно направляет средства на ремонт и подсыпку щебнем отдельных участков дорог. В 2020 году ведется ремонт дороги «Подъезд к поселку Мичурина». Администрацией сельсовета была подготовлена проектно-сметная документация, на основании которой объект был включен в Государственную программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». Подготовка проектной документации на ремонт дороги по улице Петрищева связана с тем, что ширина улицы не отвечает требуемым строительным нормам по дорогам. Главе Изосимовского сельсовета рекомендовано отсыпать щебнем проблемные участки дороги по улице Петрищева поселка Мичурина.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Шеманаева Галина Николаевна - Глава Мичуринского района