Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 72959

№ 72959

Здравствуйте, Александр Валерьевич! На предыдущее обращение номер 72025 от 03.07.2020 года, в установлении «лежачих полицейских» на нашей улице, мы получили отказ, так как их установка нецелесообразна. А знак с ограничением скорости до 40 км, который предлагают установить, не решит проблемы, он как минимум должен быть не больше 20 км, учитывая погрешность скорости плюс 20км. Машины и мотоциклы как «летали», так и будут «летать»! А у нас маленькие дети!!! Какая нецелесообразность, если речь идёт о безопасности жизни детей?! Ко всему этому, стоит добавить, что улицы и внутридворовые проезды должны соответствовать нормам ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования» и нормам СНиП, в которых четко прописано, что расстояние от дороги до жилого дома должно быть не менее 5-8 м. А у нас менее 2 метров, что создаёт угрозу жизни и здоровью жителей. Это нарушает все нормы и пожарные в том числе! Улица и дома старые. Перестроить уже невозможно. Поэтому , ещё раз, просим Вас, помочь и СОВМЕСТНЫМИ усилиями ( жителей, сельсовета и администрации) решить эту проблему.

Мещерякова Ирина Александровна

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Ирина Александровна! В соответствии с ГОСТ Р 52605-2006. «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» установка искусственных неровностей производится на дорогах с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями, на участках с искусственным освещением, допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий, перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах, от 10 до 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов, у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок, мест массового отдыха, стадионов, вокзалов, крупных магазинов, станций метрополитена. Администрация Татановского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области сообщает, что ввиду вышеперечисленных требований установка искусственных неровностей на автодороге по ул. Набережной с. Куксово является нецелесообразной. В случае, если Вы стали свидетелем административного правонарушения в области дорожного движения, сообщение об этом Вы можете сделать в дежурную часть специализированного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения оперативного реагирования Управления Министерства внутренних дел России по Тамбовской области по телефону 8(4752)53-40-67 или 002, а также на официальный Интернет-сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru, выбрав регион совершения административного правонарушения), а также в письменном обращении на имя руководителя подразделения Госавтоинспекции. Если вы заметили неадекватное поведение водителя, подозрительную манеру управления автомобилем и подозреваете, что за рулем автомобиля оказался пьяный водитель, необходимо сообщить об этом сотрудникам Госавтоинспекции по телефону 8-920-236-11-11. В свою очередь, администрация Тамбовского района Тамбовской области рекомендует администрации Татановского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области установить дорожные знаки 3.24 «Ограничение скорости» (40 км/ч) на данной улице.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района

Оценка за выполнение обращения : 1