Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 72969

№ 72969

Добрый день! Александр Валерьевич. Хочу к Вам обратиться за помощью. Я проживаю по адресу: ул. Социалистическая д.11. Как мы купили квартиру в 2015 году, я борюсь с Жилищными службами, чтобы они нам сделали перед нашим подъездом ремонт дороги и детскую площадку, и опилили деревья, которые уже обваливаются на машины на стоянке. Мне отказывают в этом говорят, что этим занимается город. Я не знаю к кому мне обратиться. В нашем доме 6 подъездов, до 5 подъезда территория облагорожена. Нам необходимо только перед нашим подъездом сделать нормальное состояние. Потому что в дождливую погоду, невозможно подойти к подъезду, все залито водой, болота. Пожалуйста помогите нам. С Уважением Дронова М.Н.

Дронова Марина Николаевна

Ответ

Ответ администрации г.Тамбова: Уважаемая Марина Николаевна! Муниципальному казенному учреждению «Долговой центр» дано поручение провести обследование вышеуказанной территории и составить сметный расчет на выполнение необходимых работ по ямочному ремонту возле 6-го подъезда вышеуказанной дворовой территории для дальнейшего рассмотрения вопроса о включении в план работ. Вырубка и удаление деревьев производится на основании порубочных билетов, выданных уполномоченным органом, в данном случае им является комитет городского хозяйства администрации города Тамбова Тамбовской области. МКУ «Долговой центр» направило обращение в комитет городского хозяйства администрации города Тамбова Тамбовской области для составления акта обследования и выдачи порубочного билета. После получения порубочного билета данная дворовая территория будет включена в адресный реестр придомовых территорий, на которых требуется выполнить работы по спиливанию и опиливанию деревьев. Дополнительно информируем, что бюджетом городского округа – город Тамбов лимиты на 2020 год на реализацию мероприятий по установке малых архитектурных форм, спортивных площадок на дворовых территориях многоквартирных домов в рамках муниципальной программы города Тамбова «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан города Тамбова», к сожалению, не запланированы. Однако данный вопрос не снимается с рассмотрения и будет решаться по мере возможностей городского бюджета.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова