Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 72980

№ 72980

Здравствуйте Александр Валерьевич ! Обращаются к вам жильцы дома 74 кор. 1 по ул Набережной. 24.08. 2017 был введен в эксплуатацию вышеуказанный многоквартирный дом . В непосредственной близости от нашего дома находится летняя веранда кафе "Пират". На данной веранде находится танцпол с со звукоусиливающей аппаратурой. Веранда работает с мая по сентябрь. Кафе работает в ночное время,а в пятницу и субботу до 4.00. Музыка играющая на веранде , а так же ор и свист отдыхающих слышны в квартирах нашего дома в ночное время. Третий год мы обращаемся к администрации кафе с данным вопросом ,неоднократно вызывали полицию. Полиция по факту обращения собирает материал и отправляет его на рассмотрение в администрацию г Тамбова и на этом все заканчивается. И так по кругу. В итоге Закон Тамбовской области " Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области" не соблюдается . Администрация кафе понимает , что не дает спать жильцам этого дома, но ни какие меры не принимает , или не хочет. В прошлом году они на веранде поставили шторы , которые должны были уменьшить шум, но они ни как не помогли.Нужны кардинальные меры - убирать аппаратуру с веранды, пересматривать время работы . Даже не громкий звук колонок отражается от воды и усиливается - всю дискотеку слушают жильцы во время отдыха.Нарушения сна ведет к серьезным расстройствам здоровья. В доме порядка 135 квартир.проживает много детей . Закрытые окна не помогают.Уличный танцпол с ночными дискотеками не должен находиться рядом с многоквартирным жилым домом. Александр Валерьевич , просьба взять под свой контроль решение создавшейся ситуации. Жильцы многоквартирного дома 74 к1 ул. Набережной

Андрей Викторович

Ответ

Ответ администрации г.Тамбова: Уважаемый Андрей Викторович! В июле 2020 года сотрудниками полиции ОП№1 УМВД России по г.Тамбову было возбуждено четыре дела об административных правонарушениях на работников кафе «Пират» за нарушение норм законодательства о нарушении тишины в ночное время. По результатам рассмотрения дел административной комиссией города Тамбова на виновных наложены санкции в виде административного штрафа. В случае нарушения тишины в ночное время жильцам дома необходимо вызвать наряд полиции для пресечения правонарушения и привлечения виновных к установленной законодательством ответственности. В соответствии с п.7) ч.2 статьи 8 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» от 28.12.2009 № 381-ФЗ хозяйствующие субъекты наделены правом самостоятельно определять ассортимент товаров, режим работы, приемы и способы продажи товаров. Если жильцы вышеуказанного дома считают, что кафе «Пират» своей деятельностью нарушает их гражданские права, то в соответствии со ст.11 и ст.304 ГК РФ они вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права и требовать изменения графика работы и изменения расстояния от кафе до жилых домов. Обязать собственника кафе принять такие решения уполномочен только суд.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова