Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 73105

№ 73105

Здравствуйте!Очень Вас прошу рассмотреть вопрос об установки светофора в районе остановки "улица Буденного". Наличие знака пешеходного перехода не вызывает у водителей никакой реакции.Переходить дорогу в этом месте просто не безопасно.

Бузулукова Н.А.

Ответ

Ответ администрации г.Тамбова: Уважаемая заявительница! (К сожалению, Вы не указали имя и отчество). Сообщаем, что оборудование пешеходного перехода по ул. Буденного, в районе пересечения с ул. Дегтярева, соответствует требованиям норм и стандартов. Введение светофорного регулирования на пешеходном переходе в районе перекрестка ул. Буденного и ул. Дегтярева планами по повышению безопасности дорожного движения на территории городского округа - город Тамбова не предусмотрено. Информируем, что в соответствии с пунктом 14.1 Правил дорожного движении Российской Федерации (далее - ПДД РФ) водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Контроль за соблюдением требований ПДД РФ возложен на сотрудников органов внутренних дел (статья 12 Федерального закона №3 от 07.02.2011«О полиции»).

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова