Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 73622

№ 73622

Здравствуйте Уважаемый Александр Валерьевич. Ситуация вопиющая, по адресу ул.Мичуринская д.93 расположена школо №24, так вот территория школьного двора находится в ужасном состоянии, сама территория со стороны улицы Мичуринская огорожена красивым забором, с воротами, которые закрываются на ночь, а в глубине двора расположены дикие заросли с проходом, в этих зарослях в вечернее время обитают наркоманы, алкоголики и прочие несоциальные личности нашего района, выгул собак на школьной территории без намордников и поводков, это вообще нормальная ситуация с 90х годов. В кустах находятся: помойка с пищевыми отходами, мусорка с бутылками и средствами гигиены и контрацепции, шприцы и пластиковые бутылки после наркоманов.Прошу вас повлиять на ответственных за территорию школы, прошу заделать проход на школьный двор через прилегающие дворы для предотвращения попадания на территорию школы посторонних лиц, творящих недостойные и опасные для детей деяния на данной территории. Безопасность наших детей находится под угрозой!!!

Квасов Павел Александрович

Ответ

Ответ администрации г.Тамбова: Уважаемый Павел Александрович! Уборка дворником территории указанного корпуса осуществляется постоянно. Регулярно организуются дополнительные мероприятия по вывозу накопившегося бытового мусора с дальней части дворовой территории. Администрацией учреждения регулярно проводится работа по ликвидации непредусмотренных проходов на территорию учреждения. О случаях нахождения посторонних и асоциальных лиц на территории образовательной организации в ночное время сотрудниками частной охранной организации и работниками учреждения неоднократно информировался отдел полиции Октябрьского района города Тамбова и участковый уполномоченный полиции. При подготовке к началу нового 2020/2021 учебного года в указанном корпусе будет проведена дополнительная работа по покосу травы и опиловке деревьев с целью повышения безопасности образовательной организации.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова

Оценка за выполнение обращения : 1