Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 73978

№ 73978

Здравствуйте, обращаюсь к Вам по просьбе инициативной группы. Просим помочь решить следующие проблемы: 1. Дороги. Каждую весну, лето и осень жители с детьми по ул.Первомайская, Комсомольская, М.Горького и прилегающим к ним переулкам утопают в грязи. Бывшие асфальтированные дороги разбиты до такой степени, что можно в магазин и школу дойти только в резиновых сапогах. Хотелось бы уточнить, когда планируется ремонт дорог. 2. По переулкам и улицам не закрыты водопроводные колодцы, несмотря на наши многократные обращения в сельсовет. В любой момент в них может упасть человек или въехать машина. Можно ли решить вопрос с закрытием колодцев? 3. В селе нет регулярного освещения: ни по улицам, ни в проулках. В темное время суток освещение есть только у сельсовета и магазина, и это при том, что дороги в ухабах. Когда появится освещение, как в других селах? 4. Инициативной группой из жителей села было организовано место для купания с оборудованием туалета, раздевалок, лавочек и т.д. А дорога к этому пляжу идет через ул. Степную, в конце которой организована самовольная свалка. В апреле было обращение от нас в СЭС с просьбой навести порядок, убрать очаг инфекции. Это не сделано до сих пор, хотя и было обещано. Когда будет убрана свалка? Заранее спасибо за помощь и информацию по срокам.

Мирошниченко Нина Семеновна

Ответ

Ответ администрации Сампурского района: Уважаемая Нина Семеновна! Ввиду ограниченности финансовых средств в бюджете сельсовета, выделяемых из дорожного фонда, которых хватает только на содержание дорог (покос сорной растительности на обочинах, расчистка снега зимой) в текущем году не представляется возможным провести ремонт дорог по ул. Первомайской, ул. Комсомольской, ул. М. Горького и прилегающим к ним переулкам в с. Сампур. В случае выделения дополнительных денежных средств из дорожного фонда будет рассмотрен вопрос о проведении в 2021 году ремонта указанных дорог. Согласно информации АО «ТСК», обслуживающей водопроводные сети в с. Сампур, люки на водопроводные колодца, которые открыты, заказаны. В срок до 19.09.2020 колодцы будут закрыты. В настоящее время по ул. Самородова, ул. М. Горького, ул. Комсомольской, ул. Первомайской в с. Сампур отсутствует уличное освещение в связи с монтажом линии электропередач. Как только ремонт завершится, в темное время суток уличное освещение будет работать, а здания администрации Сампурского сельсовета и магазинов подключены к другой электролинии. Отдельное большое спасибо инициативной группе жителей с. Сампур за помощь в организации места для купания. Несанкционированная свалка образовалась вследствие недобросовестных и противоправных действий лиц, нарушающих Правила благоустройства населенных пунктов территории Сампурского сельсовета. Вопрос о ликвидации этой свалки в настоящее время рассматривается администрацией сельсовета. Будут приняты соответствующие меры, в том числе административного характера.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Евдокимов Николай Николаевич - Глава Сампурского района