Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 76696

№ 76696

Уважаемый Александр Валерьевич! Я многодетная мама, живу в южной части города, район стадиона Динамо. Не имею возможности переехать в северную часть города, но, честно говоря, очень хочется. А хочется потому, что детские сады и школы, в южной части города находятся в упадническом состоянии. Вопрос такой: для строительства детских садов и школ выделяются огромные средства, неужели совсем ничего не выделяется на реконструкцию уже имеющихся?! Очень бы хотелось, чтобы дети большую часть дня находились в современных условиях, а не там, где окна клеются на зиму бумагой и максимум, что изменилось с советских времен - цвет краски.

Ольга Юрьевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Ольга Юрьевна! Ежегодно для подготовки общеобразовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году из бюджета городского округа - город Тамбов выделяются средства на выполнение ремонтных работ в целях поддержания требуемого уровня эксплуатационных показателей зданий, инженерных коммуникаций и оборудования, на обеспечение пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и санитарно-эпидемиологического состояния объектов. Так за период 2018- 2020 годов на проведение ремонтных работ в детских садах были направлены средства городского бюджета в общем объеме 99,8 млн. рублей на выполнение ремонтных работ: кровли, инженерных систем водоснабжения и водоотведения, отопления, электроснабжения, вентиляции, пищеблоков, групповых помещений, туалетных комнат, планомерную замену оконных блоков, теневых навесов, ограждения территорий, асфальтового покрытия, а также строительство новых теневых навесов. Кроме того, систематически проводится работа по благоустройству и оснащению прогулочных площадок для воспитанников уличным игровым и спортивным оборудованием, малыми архитектурными формами. Строительство новых, реконструкция и капитальный ремонт объектов образования на территории города Тамбова предусмотрены в региональной программе «Содействие созданию в Тамбовской области (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы, утвержденной постановлением администрации Тамбовской области от 11.01.2016 № 6). В 2019 году был проведен капитальный ремонт первого корпуса МАОУ «Лицей № 21», в 2021 году планируется выполнение капитального ремонта здания МАОУ «Лицей№ 29» (1 корпус), объекта культурного наследия. Комплексная реализация указанных мероприятий позволяет ежегодно обеспечивать качественную подготовку общеобразовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году и улучшать условия пребывания детей в образовательных организациях.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Косенков Максим Юрьевич - и.о. главы администрации города Тамбова