Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 77195

№ 77195

Уважаемый Александр Валерьевич! Прошу применить меры в отношении водителя автобуса о900ае, следовавшего сегодня утром (между 7 и 8 часами) по маршруту №50 от МЖК до Чичерина. Водитель на каждой остановке (Московская, Парк Культуры, Чичанова, Комсомольская Площадь) стоял по пять минут, словно маршрутчик, и вымораживал салон. Более того, из-за этого в расписании случился сдвиг, и часть пассажиров опоздала в пункты назначения. С уважением, Лариса Леонидовна.

Лариса Леонидовна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Лариса Леонидовна! Специалистами отдела мониторинга движения пассажирского транспорта МБУ «Пассажирские перевозки» на основе данных спутниковой системы ГЛОНАСС проведена проверка времени фактического отстоя на остановочных пунктах водителем автобуса государственный номер О900АЕ, работавшего 1 февраля 2021 года на автобусном маршруте № 50 «МЖК - ул. Чичерина». Согласно утвержденному расписанию движения оборотное время в пути на маршруте № 50 должно составлять 1 час 46 минут. В результате проверки установлено, что при выполнении рейса на 07:14 водитель фактически отправился от конечного остановочного пункта «МЖК» в 07:13. На промежуточный остановочный пункт «Чичерина» по расписанию должен прибыть в 08:04 (фактически прибыл в 08:03), на конечный остановочный пункт «МЖК» прибытие по расписанию в 09:00, фактическое прибытие транспорта зафиксировано в 08:58. Рейс выполнен согласно утвержденному графику движения. Водителем затрачено времени на выполнение рейса 1 час 45 минут, что соответствует утвержденному расписанию движения. В пути следования водитель осуществлял отстой на промежуточных остановочных пунктах от 15 секунд до 1 минуты 30 секунд. Отстоя транспортного средства продолжительностью 5 минут зафиксировано не было. В целях профилактики и недопущения необоснованно долгих отстоев транспорта на остановочных пунктах руководству фирмы ООО «Тамбовавторесурс», курирующему работу транспорта по данному маршруту, направлено письменное обращение и рекомендовано провести с водительским составом фирмы дополнительный инструктаж по правилам посадки и высадки пассажиров. Для более оперативного реагирования по вопросам работы пассажирского транспорта рекомендуем обращаться в муниципальное бюджетное учреждение «Пассажирские перевозки» по адресу: г. Тамбов, ул. Мичуринская, 50-Б, по тел. 53-04-23, 53-05-16 или на сайт организации: www. transport68.ru.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Косенков Максим Юрьевич - и.о. главы администрации города Тамбова