Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 77426

№ 77426

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему местные власти Инжавинского района не следят за состоянием дорог и тротуаров, посыпаются только центральные автодороги. Подъезда к школам, детским садам, больнице - сплошной каток. Дорога Инжавино-Караул-Грушевка - тоже самое, по этой дороге возят детей в школу на школьном автобусе и работников местной птицефабрики. К слову уже был случай опрокидывания фабричного автобуса из-за гололеда. В самом р.п. Инжавино не посыпается ничего, все улицы, тротуары- один ОГРОМНЫЙ КАТОК.С детьми страшно выйти погулять, в магазин сходить не возможно. Помогите пожалуйста, кто этим должен заниматься и когда можно будет без страха выходить на улицу.

Васильевна

Ответ

Ответ администрации Инжавинского района: Уважаемая Людмила Васильевна! Содержание прилегающей территории, в том числе очистка от снега, посыпка дорог и подъездов к учреждению относится к компетенции руководителей учреждения образования, больницы, культуры и др. организаций. Администрацией Инжавинского поссовета с подрядными организациями заключены договора на зимнее содержание дорог и тротуаров. Уборка улиц и тротуаров после снегопада производится согласно регламенту. В первую очередь выполняется очистка дорог и тротуаров, после происходит посыпка пескосолянной смесью, которую применяют для дорог с твердым покрытием. Обработка тротуаров пескосолянной смесью проводится регулярно. Данный вопрос стоит на контроле у глав поссельсоветов .

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Селезнев Геннадий Владимирович – Глава Инжавинского района