Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 77534

№ 77534

Уважаемый Александр Валерьевич! Прошу провести дополнительный инструктаж, а также принять меры в отношении водителей общественного транспорта, в часы пик отправляющегося от остановки Динамо в сторону ул. Мичуринской (автобусы 8,8С,61,62). Две данные части города и так связаны плохо - автобусы и маршрутки ходят редко, раз в 10-20 минут, а водители ещё и позволяют себе не ждать всех пассажиров - например, бегущих позади автобуса, или переходивших улицу. Уже несколько дней подряд я не могу уехать с Динамо на Мичуринскую: то водитель автобуса 8 останавливает свой агрегат буквально на долю секунды, не обращая внимания на то, что к автобусу сзади бегут несколько человек; то, например, как сегодня: водитель маршрутного такси 61, следовавшего в 7:15 мимо о.п. Первомайская площадь, не стал сажать двух человек (меня и студента), стоявших непосредственно рядом с автобусом - "закрыл дверь перед носом", невзирая на крики и жесты. В результате такой халатности уже несколько дней я езжу на Мичуринскую с пересадками, что выливается в большие траты средств и времени. Прошу принять меры. С уважением,

Никитична Берёзовская

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Евдокия Никитична! Специалистами отдела мониторинга движения пассажирского транспорта МБУ «Пассажирские перевозки» проведена проверка и на основе данных спутниковой системы ГЛОНАСС и установлено, что 20.02.2021 в 07:15 через остановочный пункт «Первомайская площадь» проследовал водитель автобуса малой вместимости государственный номер Н756МР, работавший на маршруте №61 «Рылеева - Клубная». Руководством фирмы ООО «Автомиг» с водителя указанного вами автобуса взято объяснение и проведено внутреннее разбирательство. Из объяснительной водителя следует, что он остановился на остановке общественного транспорта «Первомайская площадь» только для высадки пассажиров. В связи с полной загруженностью салона, он не имел возможности произвести посадку пассажиров. Руководством фирмы ООО «Автомиг» со всем водительским составом проведен дополнительный инструктаж по соблюдению утвержденных схем движения. В адрес руководства муниципального унитарного предприятия «Тамбовгортранс», курирующего работу транспорта на маршрутах № 8 «Динамо - ул. Чичерина» и № 8-с «Динамо - мкрн. Северный» направлено письменное обращение о необходимости проведения внеочередного инструктажа и усилении контроля за работой водительского состава при работе на маршрутах города, а также недопустимости проезда остановочных пунктов без осуществления посадки пассажиров. С целью более оперативного реагирования по вопросам работы транспорта общего пользования рекомендуем обращаться в муниципальное бюджетное учреждение «Пассажирские перевозки» по адресу: г. Тамбов, ул. Мичуринская, 50-Б, по тел. 53-04-78, 53-05-16 или на сайт организации: www. transport68.ru.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Косенков Максим Юрьевич - и.о. главы администрации города Тамбова , Чурилов Альберт Эдуардович – управление автомобильных дорог и транспорта области