Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 77615

№ 77615

Здравствуйте,Александр Валерьевич. К вам обращаются жители села Старчики Знаменского района. Раньше автобус 143 Тамбов-Кузьмино-Гать,всегда ходил до села Старчики. На данный момент,автобус перестал ходить до Старчиков. Водители автобуса сообщают,что транспорт будет ходить когда начнутся Дачи. Почему так? Если в селе Старчики,так де проживают люди,которые так же нуждаются в транспорте. Помогите пожалуйста решить проблему.

Кристина Алексеевна

Ответ

Дополнительный ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Кристина Алексеевна! При организации пассажирских перевозок в пригородном сообщении автопредприятия сталкиваются с такими проблемами как ежегодное снижение пассажиропотока, связанного с увеличением личного автотранспорта граждан, уменьшением работоспособного населения. В настоящее время с окончанием дачного сезона, а также из-за ограничительных мер, принятых вследствие распространения коронавирусной инфекции, на маршруте № 143г наблюдается резкий спад перевезенных пассажиров, а количество пассажиров на участке от д.Старчики до г. Тамбова и обратно доходило до нуля перевезенных человек в день. На маршруте № 143г, на постоянной основе отслеживается количество перевезенных пассажиров, в случае увеличения пассажиропотока на маршруте, в том числе увеличения пассажиров отправляющихся в административный центр от конечной остановки в с.К.Гать (ближайшей к д. Старчики) вопрос заезда автобусов в д. Старчики будет рассмотрен дополнительно. В настоящее время транспортное сообщение жители д. Старчики с городом Тамбовом обеспечено за счет ежедневной работы автобусов по трем автобусным маршрутам находящихся в ведении Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области: №114 «Тамбов - Знаменка», № 123 «Сатинка - Тамбов» и № 560 «Тамбов - Каменка». Ответ управления автомобильных дорог и транспорта области: Уважаемая Кристина Алексеевна! Транспортное сообщение жителей д. Старчики Знаменского района с городом Тамбовом в настоящее время обеспечено за счет ежедневной работы автобусов по межмуниципальным автобусным маршрутам в ведении Управления, проходящим через населенные пункты с. Кузьмино-Гать Тамбовского района и д. Старчики, а именно: №114 «Тамбов – Знаменка» (отправление от а/в Северный в 06.15, 10.50, 15:30; из д. Старчики в 08.40, 14.00, 19.00); № 123 «Сатинка – Тамбов» (отправление от а/в Северный в 12.30, 17.00; из д. Старчики в 07.10, 15.40, 19.40); № 560 «Тамбов – Каменка» (отправление от а/в Северный в 14.15, из д. Старчики в 08.30, 18.50).

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района