Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 77711

№ 77711

ЗАЯВЛЕНИЕ Уважаемый Александр Валерьевич, обращаемся к Вам за помощью для решения следующей проблемы. Я, Гордеев Михаил Александрович приобрел право пользования и владения земельным участком, расположенным по адресу: Тамбовская область, Рассказовский район, ж. д станция Рада 36 Б, по договору дарения от 26.01.2016г. (правоустанавливающий документ – свидетельство о государственной регистрации права от 27.01.2016г. запись регистрации № 68-68/020-68/020/250/2016-88/2). Свидетельство от 27.01.2016г. не содержало сведения об обременениях и особых отметках. Ранее земельный участок находился в собственности моих родителей: Гордеева Александра Валентиновича и Гордеевой Людмилы Михайловны, которые проживают на этом участке тридцать семь лет. После раздела на два земельных участка, один остался у них в пользовании (права зарегистрированы 09.09.2010, ). Как законопослушный гражданин я обратился в Администрацию Рассказовского района, Тамбовской области за разрешением на строительство. Разрешение на строительство было выдано 11.02.2016г. Завершив индивидуальное жилое строительство (далее ИЖС) обратился 10.12.19г. в Администрацию Рассказовского района, Тамбовской области для регистрации. На основании выписки узнаю, что участок расположен в зоне с особыми условиями. Вид ограничения (обременения), которое запрещает зарегистрировать ИЖС. Срок действия с 19.02.2016г. Так же моя семья супруга-Гордеева Екатерина Александровна, сын-Гордеев Дмитрий Михайлович состоим в государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий », по которой нам был выдан сертификат на осуществление строительства. Денежные средства были потрачены в целях строительства объекта ИЖС по адресу Тамбовская область, Рассказовский район, ж. д. станция Рада 36 б, на земельном участке с кадастровым номером 68:15:4903001:515 и мы несем ответственность за их целенаправленное использование. Поэтому нам необходимо зарегистрировать ИЖС, отчитаться за денежные средства и сдать дом в эксплуатацию. Прошу Вас рассмотреть мое обращение и помочь. 03.03.2021г. М.А. Гордеев

Михаил Александрович

Ответ

Ответ администрации Рассказовского района: Уважаемый Михаил Александрович! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.05.2014 №405 «Об установлении запретных и иных зон с особыми условиями использования земель для обеспечения функционирования военных объектов Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны страны» на указанной территории установлена зона с особыми условиями использования территории. Сведения о границах данной зоны зарегистрированы 19.02.2016. Согласно пункту 12 данного Постановления в запретной зоне запрещается строительство объектов капитального строительства производственного, социально-бытового и иного назначения, а также проведение ландшафтно-реабилитационных, рекреационных и иных работ, создающих угрозу безопасности военного объекта и сохранности находящегося на нем имущества. В настоящее время выдача администрацией Рассказовского района документов о согласовании начала строительства или о вводе в эксплуатацию объектов, расположенных на данной территории, не является правомерным. Администрацией Рассказовского района в адрес ФГКУ «Управление лесного хозяйства и природопользования» Министерства обороны Российской Федерации направлено письмо с просьбой о рассмотрении вопроса корректировки границ зоны с особыми условиями использования территории, к компетенции которого относится данный вопрос.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Поздняков Алексей Алексеевич, глава Рассказовского района , Герасимчук Вячеслав Вячеславович – управление по развитию территорий аппарата главы администрации Тамбовской области