Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 79859

№ 79859

Уважаемый Александр Валерьевич! Просьба оказать помощь в решении проблемы. Мои соседи Жмаевы Зоя Александровна и Владимир Дмитриевич ,выливаюь свои биоотходы мне под окна, на замечания не риагируют, обращались в сельский совет, сказали что эта проблема к ним не относиться , что делать они не знают. Это вызывает у них только смех и анекдоты. Дома нечем дышать , пахнет очень неприятно, сильнейший запах мочи и Калла. У меня диабет, у дочери и мужа аллергия, океана открыть нельзя становится только хуже. Постоянно подглядывают, постоянно скандалы между ними. Требует поставить ему заезд с нашеготдвора, потому что ему так удобнее, он сказал что мы обязанны ему подчиняться или мы узнаем. Силы наши закончились и мы решили поставить забор, но они нам не дают: вызывают сельский совет, пугают Людмилой Николаевной, говорят что если они захотят, то и землю и дом наш заберут. Мы ставим забор согласно кодастровому паспорту и плану межевания. Но нам угражают их сын и внучка утверждая, что Анастасия работает в МФЦ. Как реагировать мы незнаем, проблемы действительно начались интересные. Приехали люди, очень хотели замерить, территорию, без удостоверения, без документов, грозили мне административной ( если я не дам им замерить, хотя постонрвления у них тоже не было). глова сельского совета угрожал своим другом участковым. Документы у нас оформлены у нас уже более 11 лет. У наших соседей уже был конфликт, с прошлыми хозяевами и даже был суд с другими соседями. Мы предложили им обратится в суд, но они только смеются над нами и грозят отобрать дом. На огороде у наших соседей постоянная свалка, на просьбу убрать, они начинают нас оскорблять и угражать , а сельский совет, опять не реагируют . Так вот и живем , толи на пороховой бочке, толи на войне. Если в этот мусор кто-нибудь кинет спичку, то начнется сильный пожар и выгорит целая улица. Что нам делать? они только улыбаютя и угражают. Но если кто-то предит из власти они сразу становятся жертвами. С уважением Гончарова Наталия Васильевна.

Наталия Васильевна

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Наталия Васильевна! В ходе комиссионного обследования разлив помоев и нечистот за территорией домомовладения ваших соседей и вынос отходов производства и потребления на уличные проезды не установлено. Администрацией сельсовета Вам было предложено провести беседу в присутствии собственников жилых домов, расположенных в районе д.37 по ул. 50 лет Октября с. Пушкари, выразив при этом мнение о всех ваших требованиях. От данного предложения Вы отказались пояснив, что самостоятельно решите данные проблемы. Неоднократные выезды, на основании Ваших заявлений в полицию, в присутствии участкового уполномоченного полиции не приводят к положительным результатам в решении вопросов, указанных в Ваших сообщениях и обращениях. В этой связи для решения земельных вопросов Вам было предложено обратиться в суд для установления границ земельного участка.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района