Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 79975

№ 79975

Добрый день,уважаемый Александр Валерьевич! Меня зовут Евсюкова Ирина, я проживаю в городе Мичуринске. По Тамбовской области введены меры по обязательной вакцинации граждан отдельных категорий. При этом вакцины нет в пунктах вакцинации уже с начала июля.Я стою в очередь на вакцинацию вместе со своей матерью, пенсионеркой, уже более двух недель.В поликлинника в грубой форме отправляют домой, не уточняя, когда именно будет возможность сделать прививку.При этом все масс-медиа пестрят статьями, что всех вакцинируют, в 6 пунктах вакцинации и что постоянно поступают новые дозы вакцин. Прошу Вас разобраться с данным вопросом, хотелось бы защитить себя и своих близких, путём бесплатной вакцинации. А также не оказаться, отстраненной от работы, без оплаты, по причине отсутствия сертификата о прививки.

Ирина Анатольевна

Ответ

Ответ управления социальной защиты и семейной политики области: Уважаемая Ирина Анатольевна! Поставки вакцин в регионы осуществляются Министерством здравоохранения РФ в соответствии с производственными возможностями заводов изготовителей вакцин. В настоящее время потребность населения в вакцинации превышает темпы поступающей вакцины. Поступившая вакцина распределяется во все пункты вакцинации области в соответствии с численностью прикрепленного населения, количеством граждан, находящихся в листах ожидания, и объемом поставляемой вакцины. В связи со сложившейся ситуацией администрацией области направлены обращения в Правительство РФ и Министерство здравоохранения РФ об увеличении объема поставляемой вакцины. По информации администрации ТОГБУЗ «Городская больница им.С.С.Брюхоненко г.Мичуринска» 20.07.2021 Вы были привиты первым компонентом Гам-КОВИД-Вак.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Лапочкина Марионелла Вячеславовна - Управление здравоохранения Тамбовской области