Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 79999

№ 79999

Почему так сильно упало качество водоснабжения после передачи Моршанского водопровода Тамбовской организации, резко упало круглогодичное давление горячей и холодной воды в трубах по всему городу, башни те же , насосы те же, еще вроде как и ремонтируют вовремя все - как говорят. С приходом лета и началом полива в домах по улицам Лотикова, Евдокимова, Карла Маркса, Пушкина от берега Цны, ул. Свободная, после работы вода часто течет «в нитку», стиральная машины отключаются из-за низкого давления, автоматика водонагревателя не включает нагрев воды, невозможно искупаться, приходиться ходить к ближайшей колонке, и это в 21 веке ! при наличии в доме водопровода! и так с мая и до наступления сентября. А сама колонка по ул Карла Маркса (между Свободной и Евдокимова), это отдельная история, близко от колонки находиться место сбора мусора, мусор вывозиться не так регулярно как следовало бы, из за чего куча все дальше и больше растягивается по улице, мусор разносит по некошеным зарослям травы, там же бегают крысы и другие паразиты, приезжая мусорная машина не забирает мусор из зарослей или тот что разнесло по проулку. Послать ребенка за водой или вынести мусор — это риск что, либо он напорется на битое стекло или другой мусор, либо подхватит еще какую нибудь заразу. Жаловаться уже некому, раньше ульком хоть как то влиял на решение этих вопросов, теперь же власти отвечают что во всем виноваты Тамбовские организации и за воду, и за мусорку, и за колонку, и за заросли.


Ответ

Ответ администрации города Моршанска: Уважаемые жители ул.Евдокимова! АО «Тамбовская сетевая компания» сообщает, что жалоб на снижение давления холодного водоснабжения с улиц Евдокимова, и ул. Свободная города Моршанска в диспетчерскую службу АО «ТСК» не поступало. Но в связи с установившейся аномально-жаркой погодой и пожароопасной обстановкой с температурным режимом выше климатической нормы произошло увеличение расхода потребления холодной воды жителями города Моршанска для хозяйственно-бытовых нужд, в том числе для полива садово-огородных участков на придомовых территориях многоквартирных жилых домов. В связи с этим в момент пиковой нагрузки происходит максимальное потребление абонентами холодной воды и понижение давления в центральной сети. Администрацией города направлена заявка региональному оператору АО «Тамбовская сетевая компания» на вывоз и уборку несанкционированной свалки по ул. Карла Маркса.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Банников Алексей Викторович – Глава города Моршанска