Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 80013

№ 80013

Добрый день. Мы с мужем болеем ковидом. Сегодня 17 июля у ребенка начался в ночь кашель( так же как и у нас начиналось данное заболевание). Я позвонила в 1 детскую поликлинику, чтобы вызвать ребенку врача, чтобы сразу начать лечение и не запускать. На что мне ответили, что по вызовам по ковиду работает другая бригада, которая по субботам и воскресениям не работает. У меня взяли контактные данные и сказали, что в понедельник мне или позвонят или приедут. Как вообще так можно? Получается, что по обычным вызовам они работают в выходные, а по ковидным нет? Мне то что делать, если ребенку станет хуже? До понедельника целых 2 дня, а как лечить дочь я не знаю!

Викторовна Артюшкина

Ответ

Ответ управления здравоохранения области: Уважаемая Марина Викторовна! В детских поликлиниках области в выходные дни организована работа дежурных врачей. Ваша дочь осмотрена врачами-педиатрами территориальной поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница им.Арх.Луки г.Тамбова» 18.07.2021 и 19.07.2021, назначено лечение в амбулаторных условиях. Состояние ребенка за время наблюдения удовлетворительное. Администрацией ТОГБУЗ «Городская клиническая больница им.Арх.Луки г.Тамбова» Вам даны разъяснения по организации оказания медицинской помощи детям, в том числе с коронавирусной инфекцией, в праздничные и выходные дни.

Исполнитель : Лапочкина Марионелла Вячеславовна - Управление здравоохранения Тамбовской области

Оценка за выполнение обращения : 5